Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На всей территории СКФО проживают всего 6 агрессивных фанатов

Обществo В регионе
На всей территории СКФО проживают всего 6 агрессивных фанатов
Больше всего лиц, которым суд запретил посещать спортивные соревнования, живет на Ставрополье. 

Ставрополь, 7 сентября. /Кавказ Пост/. Немногие знают, что в России особенно агрессивным фанатам спорта могут вынести административный запрет на посещение официальных соревнований. Такое решение выносит суд. И «отстранить» от спорта могут на срок от шести месяцев до семи лет. «Кавказ Пост» провел мониторинг списка таких людей, предоставленный Главным управлением МВД России по СКФО, и нашел всех тех, кто проживает на Северном Кавказе. Как оказалось, народ с «горячей кровью» вполне адекватен в вопросах спорта и весьма культурен в качестве болельщика. 

Начнем с лидера анти-рейтинга - Ставрополье. Здесь проживают сразу 4 нарушителя. При этом один из них еще и представитель прекрасной половины человечества. Жительнице Солнечнодольска судья наложил табу на посещение стадионов на 2 года. Начиная с июля текущего года, до 2020 года 32-летняя девушка будет смотреть матчи по телевизору.  Аналогичная ситуация и у 27-летнего фаната из Георгиевска, срок ограничения – 3 года. А вот 24-летний житель города Ессентуки и 31-летний уроженец Невинномысска пойдут на футбол этой осенью. Первый уже через десять дней, пропустив 1 год. А второй в следующем месяце, «отмотав» срок в полгода.

У других членов округа трудности есть, но куда меньше. Один 27-летний фанат, получивший судебный запрет живет в Карачаево-Черкесии, ограничение он получил на 3 года. Вновь насладиться видом спорта в живую молодому человеку удастся только в 2020 году. 

Еще один 26-летний болельщик из «черного списка» проживает в Дагестане, житель столицы республики сможет прийти на матч уже в декабре этого года. Такие мероприятия он не мог посещать на протяжении 1,5 лет. 

Всего на территории России проживает 573 человека не умеющих культурно себя вести во время посещения спортивных мероприятий. Стоит добавить, что таких фанатов и вовсе нет в большинстве республик СКФО. Такими высокими результатами могут похвастаться Кабардино-Балкарская и Чеченская республики, а так же Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

Причины, по которым молодые люди и девушки попали под особый контроль, кроются в нарушении «правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Их довольно большой перечень, в числе которого состояние опьянения, угрозы безопасности жизни и здоровью, бросание предметов, сокрытое, например, под маской лицо и многое другое. Так что в следующий раз при посещении спортивного состязания рекомендуем ознакомиться с перечнем запретов, чтобы не оказаться в числе «агрессивных фанатов». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2