Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Нурмагомедов»: Говори, что хочешь, все решится 6 октября

Обществo В регионе
«Нурмагомедов»: Говори, что хочешь, все решится 6 октября Фото: UFC
В Нью-Йорке состоялась первая пресс-конференция МакГрегора и Нурмагомедова. 

Махачкала, 21 сентября. /Кавказ Пост/. Сегодня ночью в театрально-концертном зале «Radio City Music Hall» в Нью-Йорке состоялась первая, перед днем выхода в октагон, конференция чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и бывшего двукратного обладателя титула Конора МакГрегора. На ней ирландец, как всегда, предстал во всей «павлиней» красе, а его оппонент был непоколебимо спокоен. 

Казалось бы, МакГрегор за время пресс-конференции успел испробовать всевозможные способы вытянуть Нурмагомедова из зоны комфорта или создать конфликт. Не считая бессчетное количество брани и угроз в адрес дагестанского спортсмена, ирландец «приплел» в разговор «Кадырова – диктатора», назвав Нурмагомедова и его отца трусами. Попытался надавить и на то, что его оппонент вступился за преступника, которого «Путин посадил в тюрьму» (прим. ред. После победы в клетке UFC за звание чемпиона, Нурмагомедов обращался к Путину с просьбой оказать помощь предпринимателю Зиявутдину Магомедову). Еще он предлагал дагестанцу сыграть в свой спорт, выпить виски. На что получил отказ.

Так или иначе, все «выпады» МакГрегора разбивались об абсолютно спокойного Нурмагомедова, который временами только и делал, что улыбался и периодически заявлял, что «все решится 6 октября». Также, только придя на пресс-конференцию, и услышав крики экс-чемпиона, Хабиб спокойно заявил, что предполагал, что все именно так и случится. Так что вывод можно будет сделать такой: готовился к дебютной встрече перед камерами не только Конор МакГрегор, собирая «колкости» для противника, но и Хабиб Нурмагомедов, тренируя свою сдержанность.

Главный бой этого года состоится уже 6 октября в рамках 229 турнира UFC в Лас-Вегасе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2