Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Они «умирали» на поле: сборная России проиграла Хорватии

Обществo В стране
Они «умирали» на поле: сборная России проиграла Хорватии

Хотя подопечным Станислава Черчесова не помогли ни «домашние стены» стадиона Фишт, ни присутствие на его трибунах колоритных «троих в кокошниках», за команду не стыдно.

Сочи, 8 июля. /Кавказ Пост/. Такие поражения вызывают гордость. За то, что сражались с хорватами на равных, показали себя настоящими бойцами, заставили всю Россию замирать, рыдать, ликовать и, наконец,  поверить – у нашего футбола есть будущее. А пенальти…Это всегда лотерея, игра нервов.

Факт остается фактом: на этом  домашнем чемпионате мира россияне показали лучший результат в истории.
Основное время матча завершилось вничью 1:1, не выявили победителя и два дополнительных тайма, в которых команды успели обменяться голами. А потом началась валидольная серия одиннадцатиметровых ударов. Голкипер Игорь Акинфеев снова сотворил чудо, отбив один из них, после досадного промаха Федора Смолова. Но дрогнул Марио Фернандес, и дальше по турнирной сетке пошла сборная Хорватии.

Отметим, что за этим драматичным и красивейшим по накалу матчем следил президент РФ Владимир Путин. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Медведева, российские футболисты «проиграли честно и красиво». О Путине-болельщике Песков сказал так:

«Он смотрел, болел. Наши проиграли в честной красивейшей борьбе. Но для нас они молодцы, герои. Они умирали на поле. Он гордится нашими спортсменами».



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2