Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Организаторы Ф1 в Сочи будут добиваться возвращения грид-герлз

Обществo В регионе
Организаторы Ф1 в Сочи будут добиваться возвращения грид-герлз
На российском этапе «Формулы 1» могут вернуть традицию присутствия девушек, которые демонстрируют таблички с именами пилотов и команд.

Оргкомитет российского этапа чемпионата «Формулы 1», который традиционно проходит на Автодроме в Сочи, мечтают вернуть на трассу грид-герлз. Об этом рассказал вице-премьер и глава оргкомитета по проведению гонки Дмитрий Козак.

Он заявил, что ему не очень нравится идея заменить девушек, выводивших пилотов на трассу, на детей. Ведь выход детей на стартовую решетку может быть довольно опасен, а вот девушки смотрятся «гармонично и симпатично». А вот дети органичнее смотрятся на футбольных матчах.

Справка: Грид-герлз, или Race queen (королевы автогонок) – девушки, которые на автогонках выводят пилотов на стартовые позиции, держат над участниками соревнований солнцезащитные зонтики, вручают награды и так далее. В конце января руководство гоночной серии приняло решение об отказе от этой традиции, так как она «не отвечает видению ценностей бренда и явно противоречит современным социальным нормам». Вместо них решено задействовать детей, или грид-кидз.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2