Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Откровения Этери Тутберидзе: «Моя мама неизбежно уходит»

Обществo В стране
 Откровения Этери Тутберидзе: «Моя мама неизбежно уходит»
Прославленный тренер написала откровенное письмо о страшном диагнозе своей матери и странном расставании с Евгенией Медведевой.

После блистательного выступления двух своих учениц на ЧМ в Японии – Алины Загитовой и Элизабет Турсынбаевой, а также попадания в тройку призеров бывшей воспитанницы Евгении Медведевой, всегда сдержанная «ледяная королева» рассказала, какая боль для нее стояла за кадром триумфа год назад.

«Апогей спортивных достижений и профессионального счастья, столько лет безостановочной работы, две личных медали на Олимпиаде. …А в душе стоит комок, комок невысказанной боли», - так начинается пост, размещенный Тутберидзе в Инстаграме.

Оказывается, накануне сборов перед Играми у ее матери диагностировали рак головного мозга.

Тренер пишет: «Дальше, как в тумане. Моя дочь живёт в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной. Моя мама находится в больнице, в тяжелейшем состоянии. Слёзы моей дочери по телефону, которая осталась в Москве, в одиночестве. Борьба за жизнь матери, у которой безутешный диагноз».
Выяснилось, что отец Этери не дожил всего полгода до Сочинской Олимпиады, а мать не смогла порадоваться за Пхенчхан.

Об уходе Медведевой Тутберидзе высказалась так: «Дальше - странный уход моих учениц, одну из которых я всем ставила в пример, и для которой я честно сделала 200% из 100 возможных в спорте. Обвинения.... От которых больнее уже и не становится».

Тренер поблагодарила ха поддержку друзей  и отметила, что ту печальную страницу «перелистнула».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2