Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Под Георгиевском танки грязи не испугались и вновь «подрались»

Обществo В регионе
Под Георгиевском танки грязи не испугались и вновь «подрались» Фото: Пресс-центр трофи-марафона «Танковый прорыв 2017»

Все деньги от битвы внедорожников пойдут на помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Кавказских Минеральных Вод.

Соревнования «Георгиевские дебри 2017» – лишь небольшая разминка перед самым знаковым событием в офф-роуд жизни Юга РФ и Северного Кавказа, которые по традиции проходят в канун празднования Дня Победы на КМВ.

На Ставрополье в период с 5 по 8 мая состоится национальный этап международной гонки внедорожников Rain Forest Challenge West Russia KMV-трофи-марафон «Танковый прорыв 2017». Кавказские Минеральные Воды принимают его с 2009 года. Как сообщают организаторы, ежегодно гонка трофиспринтеров собирает более 150 экипажей не только со всей России, но и ближнего и дальнего зарубежья, которые соревнуются в пяти категориях. Заезды 25 марта вновь проходят в категориях «Стандарт», «НИВА Открытая», «Туризм», «Спорт» и «Экстрим».

Все средства, собранные от спонсоров, партнеров и сборы от участников, как сообщили в пресс-центре мероприятия, направляются в качестве адресной помощи ветеранам ВОВ, проживающим на Кавминводах. Президент георгиевского внедорожного клуба «VarVar 4x4» Роман Мордовин поделился сюрпризами гонки под Георгиевском:

«Спортсменов ждут множество препятствий в виде рвов, водяных преград, крутых подъёмов и спусков. Мы постарались сделать несколько участков, повторяющих специфику специальных секций на этой гонке. Будет интересно и экипажам и зрителям, которые приедут посмотреть соревнования. У них есть возможность увидеть, как экипажи будут их проходить практически на расстоянии вытянутой руки».


Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2