Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Представительница дагестанской школы борьбы завоевала бронзу

Обществo В регионе
Представительница дагестанской школы борьбы завоевала бронзу
После новой победы Виктория Ваулина станцует лезгинку.

Представительница дагестанской школы борьбы Виктория Ваулина принесла сборной России бронзовую медаль первенства мира среди юниорок, проходившего в Финляндии.

После новой победы на крупном турнире по вольной борьбе Виктория Ваулина станцует лезгинку. А пока обживается в Дагестане, учится быть злее, но плачет — от счастья и индийских фильмов.

19-летняя подопечная заслуженного тренера России Эммы Магомедовой выступала в весовой категории до 55 килограммов.

В стартовом раунде Ваулина одолела немку Елену Брюггер со счетом 10:0, в 1/8 финала поборола представительницу США Ронну Хитон (12:2), а в четвертьфинале была сильнее финской спортсменки Йенны Сихтолы (10:2). В поединке за выход в финал Ваулину с минимальной разницей в счете победила кубинка Лианна Монтеро Эррера, а в борьбе за третье место россиянка нанесла поражение китаянке Джинг Лян (8:0).
Первенство мира по женской борьбе среди юниорок проводилось 3−4 августа в финском городе Тампере. Виктория Ваулина родилась и выросла в Пермском крае, где и начала заниматься борьбой. В 2015 году она стала победительницей первенства мира среди кадеток (17−17 лет).

В начале 2017-го спортсменка переехала в Дагестан, чтобы развивать свои борцовские навыки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2