Призёр Игр в Токио Таймазова из РСО-А выиграла турнир «Петербургский вызов»

Спорт В стране
Призёр Игр в Токио Таймазова из РСО-А выиграла турнир «Петербургский вызов» Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Это были первые профессиональные соревнования по дзюдо среди женщин.

Бронзовый призёр Олимпиады в Токио Мадина Таймазова из Северной Осетии выиграла первый профессиональный женский турнир по дзюдо «Петербургский вызов» в весовой категории до 70 кг.

В других весовых категориях победили чемпионка Европы Ирина Долгова (до 48 кг), чемпионка Европейских игр Дарья Курбонмамадова (Межецкая) (до 57 кг), Оксана Кобелева (до 52 кг), Дали Лилуашвили (до 63 кг), Антонина Шмелёва (до 78 кг), Дарья Владимирова (свыше 78 кг).

Соревновались 90 спортсменок из РФ и Белоруссии. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте Федерации дзюдо России (ФДР).

В течение 2022 года по программе профессионального тура организуют ещё шесть стартов: личный и командный чемпионаты России, а также пять турниров в разных городах, на которых будут состязаться и борцы из других стран.