Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пятилетняя девочка стала самой юной участницей «Доброго мая» в Ставрополе

Спорт В регионе
Пятилетняя девочка стала самой юной участницей «Доброго мая» в Ставрополе Фото: федерация профсоюзов Ставропольского края
Федерация профсоюзов Ставропольского края организовала традиционный благотворительный марафон.

Поддержку этой доброй инициативе оказали Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда и спортивный  клуб любителей бега «Регион 26».

Участники вышли на старт в зеленом парке Победы. Им предстояло преодолеть трехкилометровую дистанцию.

Примечательно, что возрастных ограничений не было, главное условие – состояние здоровья бегунов. Самой маленькой участнице забега оказалось всего пять лет, а самой опытной -  72 (!) года.

Сначала все, кто пожелал присоединиться к марафону, выполнили разминку. А потом был дан старт. К финишу победитель добрался за десять минут. У мужчин первенствовал Сергей Старобор, представляющий завод «Аллерген». Он говорит, что регулярно занимается бегом и  успешно участвует в различных соревнованиях.

У женщин первой пришла к финишу Клавдия Якунина, учащаяся Ставропольского  училища Олимпийского резерва.  

Всем победителям вручили дипломы и подарки  от Федерации профсоюзов Ставропольского края, а самые маленькие участники получили от Ставропольского краевого театра кукол билеты на спектакль.

Средства, собранные в рамках марафона были переданы руководителю Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда» Петру Слезавину. Он адресовал организаторам самые теплые слова за неравнодушие к детским судьбам и заверил, что в ближайшее время деньги пойдут на оказание помощи детям, нуждающимся в ней.  

Партнером  мероприятия выступило  АНО «Центр развития рационального распределения отходов». Эта организация провела в рамках марафона экологическую акцию – сбор  пластиковых бутылок и отправку на безопасную переработку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2