Россия с трудом одолела Испанию в 1/8 ЧМ-2018

Обществo В стране
Судьбу матча решила серия пенальти.

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Российские футболисты оказались точнее – 4:3.

Испанцы вышли вперед после автогола Сергея Игнашевича на 12-й минуте. Отыграться сборной России удалось только на 41-й минуте, когда Артем Дзюба реализовал пенальти.

Основное и дополнительное время завершилось ничьей – 1:1. Для выявления победителя была назначена серия пенальти. Отметим, что это первый случай на чемпионате мира – 2018, когда команды не смогли выявить победителя в основное время матча плей-офф.

Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Соперник сборной России определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдет в воскресенье в Нижнем Новгороде в 21.00.