Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российскую фигуристку Камилу Валиеву уличили в допинге на Олимпиаде в Пекине

Спорт В мире
Российскую фигуристку Камилу Валиеву уличили в допинге на Олимпиаде в Пекине Фото: cityworld.ru
Из-за этого российская сборная может лишиться золотых медалей.

На Олимпиаде в Пекине разгорелся грандиозный допинг-скандал: российскую фигуристку Камилу Валиеву уличили в употреблении допинга. Из-за этого вся сборная, победившая в Олимпиаде, может лишиться своих золотых медалей, сообщают СМИ.

Российская сборная по фигурному катанию одержала победу в командном турнире на Олимпиаде в Пекине. Эта новость обрадовала всю нашу страну. Но потом в СМИ появились сообщения, что церемонию награждения победителей перенесли из-за положительного теста на допинг у кого-то из членов российском команды. Позже выяснилось, что речь идет о Камиле Валиевой.

Теперь российскую фигуристку могут отстранить от соревнований и не допустить к личному турниру по одиночному катанию. А сборную могут лишить медалей. Однако теперь выяснилось, что в пробе Валиевой нашли кардиологический препарат триметазидин. Он не способствует повышению спортивных результатов и применяется для решения кардиологических проблем.

Издание «Спорт-Экспресс» сообщило, что окончательное решение по проблеме пока не принято. Камилу Валиеву еще могут признать невиновной в употреблении допинга.

«В данный момент над этим вопросом работают юристы Олимпийского комитета России и МОК. Если невиновность Валиевой в итоге будет доказана, сборная России сохранит за собой золотые медали командного турнира», - сообщает издание.

Окончательное решение будет обнародовано в четверг, 10 февраля, в 13 часов по пекинскому времени.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2