Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» поддержал серию забегов «Kavkaz.Run – 2023» на Ставрополье

Спорт В регионе
«Ростелеком» поддержал серию забегов «Kavkaz.Run – 2023» на Ставрополье Фото: Ростелеком

«Ростелеком» в третий раз подряд выступил партнером серии ежегодных курортных забегов «Kavkaz.Run».

«Kavkaz.Run»  – это крупнейший легкоатлетический проект в Северо-кавказском федеральном округе.

«Ростелеком» предоставил призы для детских забегов и дополнил развлекательную программу семейных спортивных фестивалей. Кроме того, сотрудники компании обеспечили беспроводной связью марафон «Пятигорское кольцо».

В 2023 году в серии забегов участвовали более 10 тысяч спортсменов из 30 регионов страны. Самый возрастной участник отметил 85-летний юбилей, а самому маленькому едва исполнилось три года.

Организатор забегов «Kavkaz.Run» Михаил Шоров отметил, что атлеты ежегодно участвуют в соревнованиях, чтобы преодолеть себя и установить личные достижения на непростых курортных трассах Северного Кавказа.

«Отдельное спасибо “Ростелекому” за праздник для всех болельщиков и возможность провести наши мероприятия на должном уровне. Классные цифровые подарки, которые предоставил национальный провайдер, стали дополнительным стимулом, чтобы привлечь детей к занятиям спортом и сделать его полезной привычкой. Наши маленькие участники бежали со всех ног и улыбались на финише», — сказал Михаил Шоров.

04_RTK_KavkazRun.jpg

Победители детских забегов от представителей национального провайдера получили подарочные сертификаты на подписку образовательного онлайн-сервиса «Лицей» и VK Капсулы Мини. Призы от «Ростелекома» станут незаменимыми цифровыми помощниками для юных легкоатлетов для достижения успехов не только в спорте.

Учебная платформа «Ростелеком Лицей» содержит более шести тысяч уроков и восемь тысяч заданий, которые помогут подготовиться к занятиям и экзаменам. Внутри VK Капсулы есть сервис на основе искусственного интеллекта, готовый выполнять голосовые команды. Дружелюбный голосовой помощник Маруся расскажет детям интересные факты, научит считать, поможет запомнить стихи или новые иностранные слова.

«Начало учебного года — ответственный период в жизни школьника. Цифровой сервис “Лицей“ поможет быстрее адаптироваться к новым условиям жизни после длительных летних каникул и сохранить интерес к учебе. Онлайн-формат еще удобен и тем, что позволяет ребенку изучать школьный предмет в удобном для него ритме. Урок можно поставить на паузу, подумать или вернуться к моменту, где не все понятно, что-то законспектировать. Протестировать возможности “Лицея“ может любой желающий. Для этого необходимо только зарегистрироваться на сайте», — отметила директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Полина Чумакова.

07_RTK_KavkazRun.jpg

В рамках «Kavkaz.Run» прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Под эгидой спортивно-благотворительного проекта «Бегу и помогаю». В третий раз в нем участвовали сотрудники Ставропольского филиала национального провайдера. Команда специалистов филиала «Ростелекома» преодолела дистанции 5 и 10 км. Деньги, собранные сотрудниками, будут направлены в фонд «Линия жизни» на операции по эндопротезированию.

«Ростелеком» также предоставил возможность всем желающим сделать памятные фото с помощью технологии комбинированной съемки – Bullet time.

Добавим, что информацию о социальных проектах, сервисах и услугах национального провайдера можно найти на сайте.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2