Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Шестилетний Рахим Куриев из Чечни отжался на брусьях 330 раз и установил новый мировой рекорд

Обществo В стране
Шестилетний Рахим Куриев из Чечни отжался на брусьях 330 раз и установил новый мировой рекорд
За предыдущий рекорд мальчик получил Mercedes от Рамзана Президент Чечни не ошибся, подарив Mercedes 6-летнему Рахиму Куриеву из села Дуба-Юрт. Это произошло в 2018 году. По сообщению ТАСС, тогда мальчик отжался 4105 раз. На это ушло 2 часа 25 минут. Перерыва Рахим не делал.

Однако прошлое достижение Книга рекордов России не зафиксировала по причине «незначительных замечаний». А вот Рамзан Кадыров поддержал маленького силача: подарил ему автомобиль и сказал, что Рахим обязательно повторит свой рекорд.

Так и произошло. На этот раз мальчик отжимался на глазах у представителей Книги рекордов России. Он делал на брусьях :330 раз за один подход. Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко подтвердил, что достижение зафиксировано официально. Теперь это новый мировой рекорд по отжиманию на брусьях для возраста 6 лет.
 
Рахим Куриев ранее установил уже 6 рекордов. Мальчика тренирует отец, Зелим Куриев. Он рассказал, что ребенок давно интересуется спортом и каждый день занимается в домашнем спортзале. В трехлетнем возрасте Рахим был способен отжаться 100 раз без перерыва.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2