Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочи будет гордиться своей футбольной дружиной

Обществo В регионе
Сочи будет гордиться своей футбольной дружиной

В городе-курорте делается все, чтобы одноименный ФК заявил о себе на всероссийском уровне.

Команда призвана приумножать лучшие спортивные традиции Сочи. Накануне она стала одним из главных участников красочного действа, посвященному мероприятию «100 дней до Кубка Конфедераций».

В пресс-службе городской администрации напомнили, что «Сочи» получил второе рождение благодаря новому руководству. В сезоне 2016/2017 команда вернулась в профессиональный футбол и выступает теперь в Зоне «Юг» второго дивизиона. Молодым футбольным дарованиям уже многое удалось. Со дна турнирной таблицы они, по итогам сезона, поднялись на седьмую строку турнирной таблицы и стали «крепкими середняками».

Вот, что говорит о перспективах развития игры номер один градоначальник Анатолий Пахомов:

«Мы предали в муниципальную собственность стадион на Красной поляне. Скоро будут построены тренировочные площадки, в рамках чемпионата мира по футболу, и они будут переданы спортивным школам. И материально-техническая база позволит развивать возможности футбола».

На праздновании «100 дней до Кубка Конфедераций» также прозвучало, что к 2018 году город получит отличную конкурентоспособную команду. Вот, что отметил гендиректор курорта «Горки Город Александр Саурин: «Ровно такую задачу ставят и акционеры, и руководство «Горки Город» для этого возрожденного клуба».

А праздник запомнился большим футболом, морем эмоций и позитива. Так, в парке «Ривьера» прошел футбольный матч между дельфинами и зрителями. Как рассказали в пресс-службе мэрии, победила дружба, а в небо отправились гигантские воздушные шары в виде футбольных мячей.

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2