Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Софья Самодурова: «Закручиваю гайки», когда появляется лишний вес

Обществo В стране
Софья Самодурова: «Закручиваю гайки», когда появляется лишний вес
Чемпионка  Старого Света по фигурному катанию рассказала о фирменном чувстве юмора своего тренера Алексея Мишина и инстинкте самосохранения будущих матерей, тормозящем четверные прыжки.

Самодурова дала интервью газете «Культура». По словам спортсменки, для которой текущий сезон стал первым взрослым в карьере, выходить на лед при переполненных трибунах страшновато, но все волнение улетучивается, как только начинает звучать музыка.
Такое впечатление, что после Олимпиады все ровно наоборот происходит с другой примой отечественной фигурного катания Алиной Загитовой.

Самодурова честно ответила на вопрос о диете. Особенно одиночница себя в еде не ограничивает, а вот если замечает пару лишних кило, исключает из рациона сладкое и жареное. А еще Алексей Мишин научил ее правильно завтракать яйцами, кашей и медом.

На вопрос о пресс-конференции, в ходе которой Софья заговорила на английском языке, она ответила: «Просто сложилось такое мнение, что наши фигуристы зажаты, замкнуты, не знают английского. Вот я и постаралась разрушить стереотип».

Она также озвучила свежую шутку своего наставника: «Грудь вперед, даже если ее нет».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2