Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спортсмен из Невинномысска стал золотым призером мирового чемпионата по кикбоксингу

Обществo В регионе
Спортсмен из Невинномысска стал золотым призером мирового чемпионата по кикбоксингу
В турнире участвовали 2600 спортсменов из разных уголков планеты. 

Ставрополь, 24 сентября /Кавказ Пост/. Спортсмен из Невинномысска Никита Панченко завоевал первое место в мировом чемпионате по кикбоксингу. 

С 17 по 22 сентября в итальянском городке Езоло, недалеко от Венеции, состоялось первенство мира по кикбоксингу. В этом году первенство собрало рекордное количество участников, более 2600 человек из 69 стран мира. Нашу страну представили 250 спортсменов - это лучшие кикбоксеры из разных регионов России. 

Среди них был представитель Невинномысской ДЮСШ "Шерстяник" — Никита Панченко. Никита тренируется под руководством тренеров Вилкова и братьев Белоус.

Первым соперником Панченко был спортсмен из Украины, во втором поединке файтер из Хорватии, в третьем — представитель Канады и в финале был спортсмен из Румынии. Никита справился с поставленной задачей, и во всех поединках одержал уверенные победы. 

На соревнованиях наш спортсмен получил золотую медаль и звание чемпиона.

Также на пьедестал поднялись еще трое кикбосеров, представляющих регион. В их числе - Гурген Арутюнов из Кисловодска, он выиграл два поединка и в финале победил техническим нокаутом представителя Ливии. И лучшими по итогам двух поединков признаны жители Ставрополя Алексей Чернышов и Ахмед Ахмедов
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2