Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольчане «зажгли» на чемпионате мира по пляжному гандболу

Обществo В регионе
Ставропольчане «зажгли» на чемпионате мира по пляжному гандболу

Мировое первенство стартовало в Казани вчера, 24 июля.

Ставрополь, 25 июля. /Кавказ Пост/. Этот турнир впервые собрал рекордное число участников. За пляжную корону у женщин поборются 16 команд, столько же вступило в спор за планетарное «золото» у мужчин.

После первого игрового дня в активе обеих российских сборных оказалось по поражению и по победе. Мужчины не смогли одолеть в серии буллитов аутсайдеров турнира – шведов, но потом реабилитировались в поединке против США. Кстати, вклад в эту яркую викторию внес ставропольский голкипер Антон Заболотский (Динамо-Виктор).

Девушки в первом матче уступили признанным фавориткам ЧМ – бразильянкам, хотя и потрепали нервы соперницам. На следующую игру - против сборной Таиланда подопечные ставропольского тренерского тандема Виталий Волынченко-Евгений Зотин  вышли, «сцепив зубы». Как потом призналась Ксения Дьяченко, ее подруг по команде сильно разозлило поражение от Бразилии.

В итоге россиянки уверенно выиграли оба сета и теперь готовятся к поединку  против сборной США. А мужчины сегодня же, 25 июля, встретятся с командой Бразилии.

Отметим, что в составе женской российской сборной из десяти человек сразу четыре гандболистки представляют клуб «Ставрополье-СКФУ». Это – полевые игроки Анастасия Пастух, Елена Устич, Анастасия Макина и голкипер  Марина Складчикова.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2