Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье примет чемпионат Европы по мотоболу

Спорт В регионе
Ставрополье примет чемпионат Европы по мотоболу Фото: pixabay.com
Первенство для лучших мотоболистов Старого Света пройдет  в Ипатовском округе в 2023 году.

Состязания пройдут на новом мотодроме, строительство которого стартует в этом году. Возведение ряда знаковых спортивных объектов запланировано на текущий год. 

Наряду со строительством мотодрома, продолжится строительство Дворца спорта «Арена Кисловодск». В Пятигорске реконструируют запасное футбольное поле с искусственным покрытием с подогревом на стадионе «Центральный».
Благодаря привлечению средств федеральной ой казны  до 2024 годах новый облик обретет стадион «Сигнал» в городе Изобильном. Кроме того, модернизируют футбольное поле и беговые дорожки стадиона в Новопавловске, капитально отремонтируют здание Школы олимпийского резерва в Пятигорске, возведут ФОК  селе Краснокумском Георгиевского округа и ФОК с плавательным бассейном в городе Благодарном.

«В числе наиболее значимых физкультурных и спортивных мероприятий в новом году необходимо назвать проведение финалов по дзюдо и регби-7 в Ставрополе и в Ессентуках в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады», - прокомментировал министр физкультуры и спорта Ставрополья Андрей Толбатов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2