Ставропольские гандболистки досрочно вышли в четвертьфинал ЧР

Спорт В регионе
Ставропольские гандболистки досрочно вышли в четвертьфинал ЧР Фото: пресс-служба ГК Ставрополье
Гандбольное «Ставрополье» привезло очки из Петербурга.

Вчера, 16 апреля, команда Евгения Зотина уверенно переиграла на выезде балтийскую «Зарю». Встреча в Северной столице завершилась со счетом 23:35. Одна из лидеров атак ставропольчанок Элина Сивовалова прокомментировала: «В принципе, игра складывалась в нужном русле. Евгений Васильевич (Зотин, главный тренер ГК «Ставрополье», «Кавказ Пост») распределял время каждому игроку, варьировал составы, у всех была возможность показать свои умения и принести свою пользу на площадку. В некоторых моментах подводила реализация голевых моментов, были броски мимо ворот, во вратаря. Соперника уважаем, на матч настраивались, результатом довольны».

Эта победа ровно за один тур до плей-офф сделала ставропольчанок недосягаемыми для соперниц, они - в восьмерке сильнейших коллективов страны. В одной четвертой чемпионата России «Ставрополье» ждет очень грозный соперник – столичный ЦСКА, лидер национального первенства.

А 23 апреля пройдет последний домашний матч в предварительном раунде. Ставропольчанки выйдут на площадку против ижевского «Университета».