Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские гандболистки обыграли лидеров нижней «шестерки»

Спорт В регионе
Ставропольские гандболистки обыграли лидеров нижней «шестерки» Фото: фото пресс-службы ГК Ставрополье
Подопечные Евгения Зотина оказались сильнее команды Олега Кулешова.

В очередном туре женской Суперлиги «Ставрополье» принимало на своей площадке лидера нижней шестерки команд – волгоградское «Динамо-Синару». Гостьи резво начали встречу и, вероятно, слишком рано поверили в успех, что впоследствии сыграло с ними  злую шутку. Хозяйки инициативу перехватили и удерживали до финальной сирены, которая зафиксировала счет 26:22 в пользу «Ставрополья». 

Как позднее прокомментировал гендиректор ставропольского клуба, девчонки настраивались на эту встречу и верили, что черная полоса неудачных матчей должна, наконец, прерваться.   

Наставник волгоградской команды Олег Кулешов посетовал, что его гандболистки рано поверили в успех, будто «за 5 минут все выигрывается». 

Елизавета Дудкина в послематчевом комментарии призналась, что такое сопротивление соперника было ожидаемо.

А голкипер «Ставрополья» Валерия Пыжикова, которая очень удачно вписалась в игру, заменив травмированную Валентину Дегтяреву, дала комментарий следующего содержания: «Наша победа была важна тем, чтобы нам нужно зарабатывать очки. Мы все очень старались, готовились, выложился каждый на сто процентов и даже больше, болельщики помогли, их было слышно больше, чем тренера иногда».

Стоит также отметить уверенное возвращение в строй Кристины Бельчиковой, которая усилила игра своей команды таким компонентом, как точные пенальти. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2