Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские гандболистки упали от усталости после победы над китаянками

Спорт В регионе
Ставропольские гандболистки упали от усталости после победы над китаянками Фото: пресс-служба ГК Ставрополье
Но сделали еще один уверенный шаг навстречу плей-офф.

В минувшую субботу команда Евгения Зотина обыграла китайский «Феникс» - 31:29. Несмотря на то, что гандболистки из Поднебесной практически потеряли шансы на единственную путевку в плей-офф Суперлиги чемпионата России, на игру в Ставрополе они вышли 25 марта предельно заряженными. И временами даже вели в счете. Но в составе «Ставрополья» выше всяких похвал сыграла капитан Екатерина Нефедова. Она наколотила китаянкам 18(!) мячей, установив личный рекорд.

Отметив самоотдачу всей команды, наставник ставропольчанок Евгений Зотин подчеркнул, что отдали все сил, многие упали после игры, китайская команда не давала расслабляться, а главное - «феерила Нефедова, которая доказала, что она – одна из лучших в чемпионате».

Сама Нефедова сказала следующее: «В какой-то момент подустали, играть одним составом тяжеловато, чуть подсели, Евгений Васильевич взял тайм-аут и сказал очень нужные слова, по-другому начали защищаться, и все у нас получилось». 


Ставропольчанки взяли два очка и продолжают лидировать в борьбе за выход в  плей-офф за три тура до окончания чемпионата. 

 В послематчевом комментарии главный тренер «Феникса» Наталья Дерипаско  поздравила Ставрополь с победой и поделилась секретами работы с иностранной командой через переводчика. По ее словам, очень важно даже не знание сложного китайского языка, а погруженность специалиста в спорт. С этим «Фениксу» повезло, переводчик и тренер смогли стать единым механизмом, заговорить с командой на одном языке терминов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2