Ставропольские каратисты успешно выступили на Кубке России

Обществo В стране
Всероссийские соревнования состоялись в Щёлково Московской области.

5-6 ноября в московском городе Щёлково проходили Всероссийские соревнования и Кубок России среди взрослых. В копилке ставропольских спортсменов 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В командных поединках в возрастной группе 14-15 лет лучшими стали Данила Мащенко, Владислав Чернов, Михаил Гордиенко и Артём Леготин, спортсмены взяли командное золото.

Также в личных боях Владислав Чернов занял 1 место, его сверстник Михаил Гордиенко - второе.

В Кубке России среди взрослых отличились Станислав Кирьянов, Евгений Молчанов и Андрей Бредихин, команде они принесли серебряную медаль.

Награды завоевали и девушки. Магдалина Черниенко и Алёна Новацкая успешно выступили сразу в двух возрастных категориях, в группе 16-17 лет в финале они разыграли между собой 1 и 2 место, среди спортсменов 18-20 лет ставропольчанки стали бронзовыми призёрами.

Самые юные участники соревнований также показали хороший результат: Анатолий Анашкин и Сергей Каныгин  заняли первую ступень пьедестала, Тамерлан Макиев и
Алина Анашкина - третью.

"Уже в конце ноября в Португалии пройдёт Чемпионат Европы, где в составе российской сборной выступят пять ставропольских спортсменов", - рассказал корреспонденту "Кавказ Пост" главный тренер сборной России, директор сортивного клуба "Сетокан трансгаз Ставрополь" Виктор Мащенко.