Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский легкоатлетический депутатский картель

Обществo В регионе
Ставропольский легкоатлетический депутатский картель Фото: пресс-служба губернатора СК

В Ставрополе открыли манеж, во время строительства которого депутат Алексей Назаренко стал фигурантом уголовного дела.

В Ставрополе торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж. 

На площади более пять тысяч квадратных метров появились 4 беговые дорожки по 200 метров и 8 дорожек для спринта, секторы для толкания ядра, прыжков в длину, в высоту, с шестом, световое табло, система фотофиниша. Одновременно здесь могут заниматься 120 человек, сообщает пресс-службе губернатора Ставропольского края. 

Это комплексы строились за счет бюджета. И жирный подряд, по версии следкома, достался фирмам, связанным с депутатом краевой думы Алексеем Назаренко – ООО «Инженер» и ООО «Кавказстройинвест»

В конце января 2019 года стало известно, что фигуранты дела – руководитель ООО «Инженер» Елена Зоренко и руководитель «Кавказстройинвест» Назаренко, по версии следствия, вступили в сговор для ограничения конкуренции при проведении торгов на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлетического манежа в Ставрополе и спорткомплекса в Новоалександровске. Сумма превысила 399 млн рублей 

Подозреваемые подали заявки на участие в закупках, не указав цену. Из-за этого аукционы признавались несостоявшимися, а контракты заключались с первым подавшим заявку участником – ООО «Инженер».

Сам депутат-единоросс вину в картельном сговоре не признал.

Из «Единой России» депутата могли исключить. «В партии получили информацию о возбуждении против Алексея Николаевича Назаренко уголовного дела. Его членство в партии должно быть приостановлено», – говорил в тоже время журналистам секретарь реготделения «Единой России», председатель краевой думы Геннадий Ягубов.

Отметим, что окончательного решения принято не было, а на сайте думы Ставропольского края Алексей Назаренко, который потом стал фигурантом еще одного уголовного дела, значится как член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2