Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Танцы на льду оставили Россию без олимпийских медалей

Обществo В мире
 Танцы на льду оставили Россию без олимпийских медалей
Тарасова уверена, Боброва и Соловьёв могли выиграть бронзу, если бы не короткий танец.

Сегодня российский дуэт фигуристов показал четвертый результат в произвольном танце и занял итоговое пятое место. Канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр одержали победу, вторыми стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, а бронзовая медаль досталась американскому дуэту Майе и Алексу Шибутани.

«Сейчас все будут задаваться вопросом, как Тесса и Скотт сумели одержать победу над непобедимыми французами. Но они сделали для этого все, - сказала знаменитый тренер Татьяна Тарасова. - Они даже поменяли поддержку, потому что им сказали, что положение партнерши недостаточно гармонирует с постановкой. Причем поменяли без звука, понимая, что это необходимо, если они хотят получать более высокие оценки. И вот я задаюсь вопросом: а почему Бобровой и Соловьеву их тренеры не поменяли короткий танец? Ведь с самого начала сезона было понятно, что он уступает произвольному, причем сильно. А ведь Катя с Димой при таком произвольном вполне могли бороться за бронзовую медаль. Получается, не посчитали нужным. И это очень обидно!», - передаёт РИА новости.

До закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане осталась неделя. Сейчас сборная команда России занимает 20 место в медальном зачёте. У нас 8 бронзовых наград, 3 серебряных и пока ни одной золотой медали, но большие надежды возлагаются на женское одиночное фигурное катание. Здесь сразу две россиянки – Алина Загитова и Евгения Медведева претендуют на высшую ступеньку пьедестала. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2