Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трассу «Формулы-1» в Сочи подарят некоммерческой организации

Обществo В регионе
Трассу «Формулы-1» в Сочи подарят некоммерческой организации
Трассу, на которой проводится российский этап «Формулы-1», подарят некоммерческой организации «Росгонки», которую возглавляет сын бывшего топ-менеджера ВТБ.

Трассу «Формулы-1» в Сочи снимут с баланса Краснодарского края, и подарят созданной в конце прошлого года АНО «Росгонки», которую возглавляет сын бывшего топ-менеджера ВТБ Василия Титова. Гран-при проходит раз в год, а компания хочет сделать трассу круглогодичной. Об этом пишет РБК. 

Власти Краснодарского края ранее хотели продать автодром. Журнал «Форбс» проводил оценку стоимости автодрома, и оценил его в 120 миллионов евро. Но, как отмечало издание со ссылкой на экспертов, проведение таких спортивных мероприятий, как этап «Формулы-1» – всегда убыточный для региона проект.

Однако согласно проекту, опубликованному Минфином, автотрассу могут передать компании «Росгонки» безвозмездно и без уплаты НДС. Из проекта Минфина следует, что есть и второй вариант – автодром могут передать в государственную собственность. РБК направил запрос в Минфин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2