Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Три трассы для маунтинбайка заработают в "Архызе"

Обществo В регионе
Три трассы для маунтинбайка заработают в "Архызе"
Экстремалов и начинающих спортсменов ждут спуски разных категорий сложности.

Черкесск, 12 июля. /Кавказ Пост/. На территории всесезонного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии готовятся к открытию велотрассы для горного велосипеда – маунтинбайка. «Заработают они уже с середины июля», говорится в сообщении, размещенном на официальной страничке курорта в социальных сетях.

Заниматься экстремальным видом спорта смогут как профессионалы, так и новички. Как рассказал акционер ООО «Пикэкспириенс» Андрей Кузнецов, велотрассы будут различаться по уровню сложности. Каждой категории соответствует свой цвет - красный, синий и зеленый. 

«Красная» велотрасса длиной более трех километров начинается на высоте 2250 метров. Она предназначена для профессиональных райдеров.

«На «красном» спуске установлены 16 технических элементов – различные мосты, препятствия, уклоны и другие. Логически маршрут планируется разделить на две части. Первая будет насыщенна техническими элементами, а вторая будет более скоростная», - рассказал Андрей Кузнецов. 

Трассы «синей» и «зеленой» категорий сложности будут попроще, но и тут имеется своя градация сложности. «Синяя» трасса длиной 1200 метров, на ней создан специальный «красный» участок, на котором гости смогут пройти обучение, и при положительном результате попробовать свои силы на самой сложной трассе. Длина «зеленой» трассы – 1300 метров, она оснащена 6 техническими элементами, и покататься на ней сможет любой уверенно катающийся на велосипеде турист. 

Отмечается, что все трассы будут максимально обезопасены. Более того, уже в сентябре – октябре текущего года в «Архызе» планируется организовать спортивные соревнования для профессиональных райдеров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2