Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Три «золота» привезли ставропольские дзюдоисты из Грозного

Спорт В регионе
Три «золота» привезли ставропольские дзюдоисты из Грозного Фото: архивное фото пресс-службы администрации Железноводска
Всего в копилке ставропольской дружины - семь наград.

Столица Чечни принимала первенство СКФО по дзюдо.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минспорта СК, ставропольские дзюдоисты выиграли медали высшего достоинства, по два «серебра» и «бронзы».

В борьбу на награды состязаний в Грозном вступили семь команд, триста юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Победители и призеры первенства СКФО по дзюдо направятся в Красноярск, где в конце ноября состоится первенство страны среди юниоров.

На верхнюю ступень пьедестала почета в категории до 57 килограммов поднялась Олеся Романенко, в супертяжелом весе — свыше 78 килограммов, ее поддержала Вероника Кафанова. Третье «золото» - на счету Романа Резникова, который легко разобрался со всеми соперниками в весе до 90 килограммов.

Тем временем, стало известно, что Заслуженный тренер России по дзюдо Игорь Романов получил ранение в зоне специальной военной операции на Украине. Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что у Романова осколочные ранения спины и других частей тела. Олимпийский чемпион Лондона-2012 Арсен Галстян, ученик Романова, подтвердил, что тренер проходит лечение в госпитале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2