Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Цены на авиабилеты в Сочи в дни ЧМ-2018 «взлетели»

Обществo В регионе
Цены на авиабилеты в Сочи в дни ЧМ-2018 «взлетели»

Перелет на курорт обойдется болельщику в 2,6 раза дороже, чем обычно.

В преддверии Чемпионата мира-2018 по футболу были проведены исследования цен на авиабилеты «туда-обратно» в города, где будут проходить матчи. Для сравнения брались минимальные цены билеты на перелеты по тем же маршрутам за две недели до проведения матчей ЧМ и через две недели после. Оказалось, что любовь к футболу может сильно ударить по кошельку: в среднем билеты подорожали на 230%, сообщает РБК.

Купить билет в Сочи будет в 2,6 раза дороже, даже в сравнении с «летними» ценами, которые всегда были выше из-за большого наплыва отдыхающих. Отметим, что подорожание касается только тех рейсов, которые прилетают в город за день, в день самой игры ЧМ и на следующий день после нее. Так что желающих понежиться на сочинских пляжах подорожание беспокоить не должно.

Больше всего взлетели цены на билеты в Волгоград. Во время Мундиаля перелет в город-герой обойдется дороже в 5,3 раза. В 4,2 раза больше придется заплатить за полет в Екатеринбург или Нижний Новгород. А вот за билет в Екатеринбург, который обычно стоит около 7,5 тысяч рублей, то в дни игр придется выложить от 20 до 40 тысяч. Дешевле всего будет добраться до Москвы: билеты в столицу подорожают «всего» в 2,1 раза.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу пройдет в 11 российских городах, в том числе и в Сочи. На стадионе «Фишт» запланировано проведение шести матчей, в том числе одного четвертьфинала.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2