Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тутберидзе: «Испытание, которое выпало Камиле, нашей команде нужно пройти вместе»

Спорт В стране
Тутберидзе: «Испытание, которое выпало Камиле, нашей команде нужно пройти вместе» Фото: ©Peter Kneffel/picture alliance Gettyimages.ru
Ситуацию, которая сложилась на Олимпиаде вокруг фигуристки Камилы Валиевой, ее тренер Этери Тутберидзе назвала показательной.

Специалист в своем Инстаграме подвела итоги выступления своих подопечных. О Валиевой, которая считалась главной фавориткой Игр, и чья допинг-проба от 25 декабря 2021 года оказалась положительной, тренер написала: «Камила Валиева — олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, наша звёздочка. Очень хрупкая и в то же время очень сильная спортсменка. Испытание, которое выпало Камиле, всей нашей команде нужно пройти вместе».

Тутберидза также заявила, что «кто ещё вчера улыбался, сегодня покидали трибуны, демонстративно игнорировали и как шакалы набросились, предлагая разные способы инквизиции».

По мнению наставницы Валиевой, «этих людей судьба от нас отводит, как бы оголяя истину».

Напомним, что Спортивный арбитражный суд, невзирая на апелляции Международного олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, допустил Камилу Валиеву до личных соревнований. У фигуристки сдали нервы, и она несколько раз ошиблась во время исполнения своей произвольной программы, в итоге финишировав четвертой. 

О Евгении Тарасовой и Владимире Морозове которых Этери Тутберидзе сумела подвести к «серебру» в Пекине, она написала:  «Ребята выдали лучшие прокаты, показав свой неиспользованный потенциал, в который многие уже не верили».

О ставшей второй Александре Трусове сказала следующее: «Александра, как Гагарин, уносит нас в космос. И в этом она первая, а может быть и единственная».

Оставила на своей странице Тутберидзе и запись относительно собственной дочери: «Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Эти спортсмены, как аскеты, отказались от благ ради цели- максимально сочетать и спорт, и искусство, как демонстрируют лидирующие пары. Путь ещё очень долог, но я безоговорочно буду их поддерживать. И какое счастье, что во время смуты, Диша меня поддерживала!».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2