Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У России – новая олимпийская надежда по имени Алина

Обществo В стране
Изображение загружается

Пятнадцатилетняя Алина Загитова, дальновидно названная родителями в честь тезки Кабаевой,  триумфально ворвалась в элиту мирового фигурного катания.

На домашнем чемпионате Европы она убедительно и легко обыграла титулованную итальянку Каролину Костнер и амбициозную соотечественницу Евгению Медведеву. И сделала это под рев московских трибун под незабвенную музыку Минкуса на первенстве Старого Свете игриво непринужденно, ярко и с безупречным вкусом. Невооруженным глазом виден почерк мастера.

Этери Тутберидзе, и этим все сказано.
На гармонию образа Китри из «Дон Кихота» в исполнении Загитовой работало все. И идеально сидящее алое платье,  шикарно подчеркнувшее яркую испанскую внешность Алины, и композиция, виртуозно сотканная из сложнейших элементов, но смотрящаяся на одном дыхании, и  то, без чего можно выиграть первое место, но любовь публики – никогда. Это – сумасшедшая харизма и драйв на льду. За это обожали Кармэн Навки и «Зиму» Ягудина.

Отдельно надо отметить блестящую хореографию новоиспеченной чемпионки Европы. Ее Китри смотрелась не хуже той, что темпераментно разносит сцену в исполнении гениальной Натальи Осиповой.  И там, и тут – большой балет.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2