Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне «Герои» бегали за 3,5 миллиона рублей

Обществo В регионе
В Чечне «Герои» бегали за 3,5 миллиона рублей
Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев» состоялся на минувших выходных.

Грозный, 27 августа. /Кавказ Пост/. В этом году участникам забега предстояло пройти самую сложную трассу в истории проекта. Десятикилометровая дистанция по пересеченной местности с почти 40 препятствиями начиналась от стен Российского университета спецназа в Гудермесе, а по степени сложности ничем не уступала полосе препятствий для тренировок спецподразделений. Участниками забега стали две тысячи участников разных возрастов со всей России. 

Как сообщили в пресс-службе главы правительства Чеченской республики Рамзана Кадырова, забег был разделен на несколько номинаций, в числе которых индивидуальный зачет, а также парный и командный. Подарки для победителей и участников «Гонки Героев» стали такими же грандиозными, как и сама трасса. На кону стоял автомобиль LADA Vesta и денежные призы общей суммой 3,5 млн. рублей.

«Практически все участники забега показали волю к победе и прекрасную физическую подготовку, несмотря на всю сложность трассы с препятствиями»,
- сообщил Кадыров.

Лидером забега и новым обладателем «Весты» стал Иван Фиксеров из Республики Татарстан. Остальные лидеры соревнования удостоились денежного вознаграждения. В завершении мероприятия Глава республики поздравил всех участников и поблагодарил первого замначальника УФСНГ РФ по ЧР Даниила Мартынова за организацию и проведение мероприятия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2