Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне прошел чемпионат России по аэротрубным дисциплинам в парашютном спорте

Обществo В регионе
В Чечне прошел чемпионат России по аэротрубным дисциплинам в парашютном спорте Фото: u74.ru
Чемпионат стал самым массовым за всю историю соревнований.

На чемпионате страны по аэротрубным дисциплинам спортсмены провисели в воздухе 40 часов, информирует ТАСС.   

«Мощные электродвигатели нашей трубы за время чемпионата потребили 32 тыс. киловатт-часов электроэнергии, ее хватило бы, чтобы автомобиль Tesla 5 раз проехал вокруг Земли.  Мы даже поставили рекорд: в соревнованиях приняли участие 56 команд. Такого большого количества еще никогда не было на российских чемпионатах по аэротрубным дисциплинам», — цитирует ТАСС куратора Российского университета спецназа Даниил Мартынов. 

В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов в таких дисциплинах, как вертикальная и групповая акробатика, фристайл и динамика. Фристайл в аэротрубе совмещает в себе элементы художественной гимнастики, балета и танцев. Победителем в этой дисциплине стал Михаил Разомов из Москвы.

«В самой зрелищной дисциплине „Динамика-2“ победила команда Team spirit из Москвы. В „Вертикальной акробатике- 4“ выиграла команда Vertical flystation. В дисциплине „Групповая акробатика — 4“ лучшими судьи признали команды „ИФС-Москва“ среди мужчин и Bubbles среди женщин», — передает пресс-служба оргкомитета. 

Впервые в чемпионате России участвовали инклюзивные команды.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2