Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске прошел турнир по гандболу, посвященный памяти погибших сотрудников ОВД

Спорт В регионе
В Черкесске прошел турнир по гандболу, посвященный памяти погибших сотрудников ОВД Фото: МВД по КЧР
Сергей Ревенко и Валерий Бойко отдали жизни обезвреживании взрывного устройства.

В Черкесске прошел турнир по гандболу среди четвероклассников, посвященный памяти погибших сотрудников ОВД.

Офицеры милиции – сотрудники экспертно-криминалистического отдела МВД по КЧР Сергей Ревенко и Валерий Бойко - погибли в марте 2001 года при обезвреживании взрывного устройства, заложенного в бензобак «Жигулей». При осмотре в бомбе сработал таймер, и прогремел взрыв. Было установлено, что преступники собирались использовать начиненную взрывчаткой автомашину для совершения теракта в Ставропольском крае.

Как сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе МВД по региону, на мероприятие прибыли руководители МВД по КЧР, сослуживцы и молодые сотрудники экспертно-криминалистического центра, родные и близкие героев, участники соревнования.

Участники соревнований традиционно посетили могилы Сергея и Валерия, почтили их память, возложили цветы.

Открывая турнир, замминистра внутренних дел по КЧР Александр Середа пожелал юным спортсменам честной борьбы и заслуженной победы.

Победители и призеры награждены кубками и дипломами.

В организации и проведении турнира приняли участие МВД по Карачаево-Черкесии, общественный совет при ведомстве, республиканское общество «Динамо», министерство физической культуры и спорта КЧР. Офицеры милиции – сотрудники экспертно-криминалистического отдела МВД по КЧР Сергей Ревенко и Валерий Бойко - погибли в марте 2001 года при обезвреживании взрывного устройства, заложенного в бензобак «Жигулей». При осмотре в бомбе сработал таймер, и прогремел взрыв. Было установлено, что преступники собирались использовать начиненную взрывчаткой автомашину для совершения теракта в Ставропольском крае.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2