Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане девушки в шортах выбрали «спорт джентльменов»

Обществo В регионе
 В Дагестане девушки в шортах выбрали «спорт джентльменов»

Первая в республике сборная по регби нередко сталкивается с общественным непониманием.

Появление команды на стадионе вызывает у парней традиционную реакцию: на девчонок смотрят с недоумением и советуют отправляться на кухню. Рассказывает играющий тренер сборной Дагестана по регби Забия Меджидова: «Немного стеснялись, было много взглядов со стороны мужчин».
Воистину, некоторые любят погорячее. Пока джентльмены предпочитают блондинок, прекрасная половина человечества времени даром не теряет. «Штурмовать» премудрости спорта, придуманного для мужчин, отправились и хрупкие дагестанки. 

Как сообщает НТВ, скептики и циники замолкают, как только девушки приступают к делу. Оказывается, им раз плюнуть – преодолеть стометровку за 15  секунд, бодро отжаться или так сильно ударить по мячу, чтобы он едва не улетел за пределы поля.

Главный тренер сборной Дагестана по регби Магомед Гаджимагомедов признался, что девчонок тренировать легче, потому что они куда ответственнее парней. Инициатор женского регби в РД также рассказал, что непросто было найти энтузиастов, желающих отдать в экзотический спорт дочь.  Желающие играть были, но отдельных пап и мам тренеру приходилось настойчиво уговаривать.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров