Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане Сулейман Керимов продал «Анжи» «человеку Япончика»

Обществo В регионе
В Дагестане Сулейман Керимов продал «Анжи» «человеку Япончика»

У махачкалинского клуба – новый владелец – Осман Кадиев, «прославившийся» причастностью к избиению игроков краснодарской «Кубани».  

Инцидент произошел в 2005 году в подтрибунном помещении стадиона, тогда игрокам досталось от «ребят крепкого телосложения», которых привёл Кадиев, сообщает «Медуза». Прежде Осман Кадиев был президентом ФК «Динамо» (Махачкала). Его имя также тесно связывали с «вором в законе» Вячеславом Иваньковым (Япончиком), почившем в 2009 году. 

Сделка по продаже «Анжи» Сулейманом Керимовым (ООО «Грандеко») Осману Кадиеву состоялась 26 декабря 2016 года. О передаче прав сообщил официальный сайт клуба. Новый владелец намерен развивать потенциал доморощенных футболистов из Дагестана, который не мог быть полностью раскрыт в предыдущих форматах работы «Анжи»». 

Вероятно, поэтому несколькими днями ранее клуб заявил о намерении продать ведущих игроков в связи с финансовыми трудностями, «Кавказ Пост» сообщал об этом. Бывшие владельца команды гарантировали урегулирование всех долгов. Кроме того, Кадиев ставит амбициозную задачу поднять уровень дагестанского футбола в целом. 

Напомним, что Керимов владел клубом с 2011 года. Первое время он щедро финансировал «Анжи», благодаря чему в нём блистали звезды мирового уровня, а с 2013 года политика кардинально поменялась на режим экономии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2