Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии министр спорта успел покинуть пост, пока его «не ушли»

Обществo В регионе
В Ингушетии министр спорта успел покинуть пост, пока его «не ушли» Фото: Пресс-служба главы РИ

У главы РИ к нему масса претензий по не привлечению внебюджетных источников, в том числе для премирования наиболее перспективных спортсменов, по созданию клуба профессионального бокса и ряду других моментов.
Но их Юнус-Бек Евкуров высказал уже бывшему главе республиканского минспорта. Коллегам он сообщил:

«Магомед Батаев Указом освобождён от занимаемой должности министра по физической культуре и спорту республики по собственному желанию, моим распоряжением пока исполняющим обязанности министра назначается Дауд Алхазуров. В ближайшее время он будет утвержден в должности министра».

Назначенцу сейчас 55 лет, в 2012-2013 годы он был помощником министра спорта республики, с 2013 года по настоящее время занимал пост замминистра. Но и к новому министру у главы Ингушетии будет жёсткий спрос. Он сразу нацелил: «Если перед вами ставятся задачи, их нужно выполнять не только за счет бюджетных источников, но и привлекая спонсорские средства, находить другие возможности». Говоря об этом, Юнус-Бек Евкуров имел ввиду и поддержки известных спортсменов из других регионов, выступающих под флагом Ингушетии.

Помимо разбора полётов шла речь на совещании и об открытии первого специализированного центра подготовки профессиональных боксёров. Руководить им будет олимпийский чемпион Рахим Чахкиев. Евкуров велел собрать в клуб наиболее перспективных спортсменов, подающих надежды и нуждающихся в помощи на пути к спорту высоких достижений, в том числе тренирующихся в клубах ряда европейских стран.

Также он высказал своё недовольство тем, что минспорт РИ не имеет чётко выстроенной системы отбора лучших спортсменов. Для этого должны проводиться межклубные соревнования. Надежды навести порядок ингушский лидер возлагает на Дауда Алхазурова. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2