Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии любителей бокса ждет «пиршество»

Обществo В регионе
В Ингушетии любителей бокса ждет «пиршество»

Беспрецедентное событие примет 9 декабря Дворец спорта «Магас».

В республике бокс понимают, любят и ценят. Чтобы золотые олимпийские традиции стали еще крепче, Ингушетия выступит хозяйкой грандиозного вечера профессионального бокса «Герои ринга». Статус турнира подчеркивает присутствие на нем именитых гостей. Ожидается, что болеть за боксеров будут титулованные Денис Лебедев и Мурат Гасиев.   

Поклонников одного из самых зрелищных и интригующих видов спорта ждет великолепная десятка супер-поединков. Турнир посвятят дню героев Отечества и 25-летию республики. Напомним, что славу Ингушетии в боксе ковали такие звезды мирового уровня, как Рахим Чахкиев, Ислам Тимурзиев, Ахмед Котиев, Умар Джаниев. Организаторы отмечают, что «Герои ринга» новый импульс развитию бокса.

Иса Чаниев оспорит судьбу чемпионского пояса по версии WBOInternationи IBFIntercontinental с филиппинцем Хуаном Мартином Элорде. А Исмаил Илиев сразится с аргентинцем Рикардо Рубена Виллалбой за троофей WBC International. Кроме того, Магомед Булгучев будет драться с Никитой Мирошниченко за мировую корону по молодежной версии WBO и звание чемпиона России среди взрослых.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2