Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии прошли крупнейшие в республике конно-спортивные соревнования.

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: "Кавказ Пост"
80 скакунов чистокровной верховой и кабардинской породы из разных районов Карачаево-Черкесии, а также из Адыгеи и Краснодарского края собрались 1 мая на ипподроме аула Хабез. Соревнования посвящены 73-годовщине Великой Победы. Скачки в Хабезе стали ежегодной традицией и проводятся в восьмой раз. 

Всего было организовано шесть забегов на призы памяти выдающихся деятелей республики - Туркбия Арашукова, Юрия Калмыкова, Назира Хапсирокова, Юрия  Аргунова, Станислава Дерева, а также на приз Главы Карачаево-Черкесии Рашида  Темрезова. Участников соревнований оценивали авторитетные судьи, среди почетных гостей – Член Совета Федерации от Республики Адыгея Мурат  Хапсироков, Генеральный директор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков, Председатель Совета ветеранов Хабезского района Назар  Туаршев и другие. Первыми финишировали Расул Цеков на скакуне Альманзор (владелец Али Братов), Юрий Кулинич на жеребце Лемон- Парк (владелец Назир Арашуков), а жокей Резуан Хатков завоевал первые места в двух забегах на кобыле Лада Первая и жеребце Лавр Первый. Также победителями скачек стали жеребец  Дефис Мухамеда Чукова (жокей Юрий Кулинич) и жеребец Тюльпан Адама Кятова (жокей Марат Дышеков).
Победителям в каждой из шести дистанций были вручены ключи от автомобилей Lifan. Обладатели вторых и третьих мест награждены денежными премиями в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Для гостей праздника была приготовлена национальная кухня, звезды кавказской эстрады порадовали зрителей своими яркими выступления. Завершились скачки ярким дневным салютом. Организатором выступает Фонд имени Туркбия Арашукова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2