Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР к сентябрю откроется новый спорткомплекс для занятий пятиборьем

Спорт В регионе
В КБР к сентябрю откроется новый спорткомплекс для занятий пятиборьем Фото: Пресс-служба главы и правительства КБР
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков осмотрел новый спортивный комплекс для занятий современным пятиборьем. Объект находится который в столице республики на улице Ашурова. Строительство спорткомплекса завершено, его готовят к открытию.

Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, на возведение объекта было направлено 275 млн рублей из федерального бюджета. Площадь спорткомплекса составляет 8 тыс. кв. м. В одну смену здесь одновременно смогут заниматься порядка 150 человек.

В новом спорткомплексе есть один большой универсальный и два малых спортивных зала — тренажерный и гимнастический, 50-метровый бассейн, пневматический тир, а также иная инфраструктура, необходимая для занятий: раздевалки, душевые, административные и хозяйственные помещения, грузовой и пассажирский лифты.

Как отметил Казбек Коков, в республике появится крупный современный спортивный объект, который станет серьезной базой для подготовки наших спортсменов и площадкой для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

«Открытие спорткомплекса планируем уже к 1 сентября», — уточнил глава КБР. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2