Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР мужчина за 50 сделал то, что не под силу многим молодым

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: yandex.ru
В один подход он присел 1010 раз.

Черкесск, 26 июня. /Кавказ пост/ «Махмуд, ты супер», «Пример для молодежи», «Браво не каждый молодой так сможет» -  и это далеко не все лестные комментарии в адрес 52-летнего Мухаммада Узденова, видео запись которого в миг растиражировали все республиканские паблики. Мужчина присел за один подход 1010 раз.

Местом съемки стал парк «Зелёный остров» в Черкесске. Друзья и просто прохожие считали в слух каждое движение Узденова. Некоторые даже уже начали беспокоиться за его здоровье и призывали его остановиться, но спортивного черкеса было не остановить. На кадрах видео размещенного в Instagram видно, как по обе стороны от него стоят двое страхующих, на случай если ему вдруг понадобится помощь, но этого не потребовалось. А само видео на момент публикации просмотрели более 25 тысяч человек.

Сколько времени потребовалось на осуществление приседаний в видеоролике не сказано, вероятнее всего и цели попасть в книгу рекордов Гиннеса или установить какой-то рекорд у исполнителя упражнения не было. Но если цель была, то до рекорда мужчина не дотянул. Сейчас согласно Книге рекордов России на первом месте достижение жителя Республики Башкортостан Богданова Михаила, за час он присел 2086 раз.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2