В красивейшем и драматичном финале ЧМ-2022 Аргентина обыграла Францию

Спорт В мире
В красивейшем и драматичном финале ЧМ-2022 Аргентина обыграла Францию Фото: sports.ru
Аргентинцы – трехкратные чемпионы мира!

Для главной звезды латиноамериканской команды Лионеля Месси этот Мундиаль был пятым по счету. И явно последним в карьере футболиста.  Поэтому для Лео так важно было поставить жирную золотую точку, хотя, пожалуй, даже не точку¸ а восклицательный знак. 36 лет без золота, 35 лет Месси: Аргентина прилетела в Катар явно не за вторым местом.

Первый тайм остался за аргентинцами. Н 23-й минуте, когда Лионель Месси реализовал пенальти, спустя 13 минут уже с игры отличился Анхель Ди Мария.
Потом тренер Франции Дидье Дешам сделал замены, выпустив  Тюрама и Рандаля и Коло Муани. На 80-й минуте был назначен уже пенальти в ворота Аргентины, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе. Спустя минуту Мбаппе сравнял счет после передачи Маркуса Тюрама.

Команды отправились в овертайм. На 109-й минуте Месси забил гол и казалось, что это победный мяч, но  на 118-й минуте в ворота аргентинцев был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Килиан Мбаппе 3:3. Так дело дошло до серии послематчевых пенальти.