Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике провели онлайн-трансляцию VIII Международного турнира по дзюдо

Спорт В регионе
В Нальчике провели онлайн-трансляцию VIII Международного турнира по дзюдо

При поддержке «Ростелекома» аудитория «Кубка Вызова РФСО «Локомотив» увеличилась.

В Нальчике в спортивном комплексе «Гладиатор» состоялся VIII Международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова РФСО «Локомотив». Его телеком-партнером стал «Ростелеком» в Кабардино-Балкарии, который обеспечил онлайн-трансляцию спортивного мероприятия. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».

Специалисты национального провайдера обеспечили два высокоскоростных канала связи с пропускной способностью 100 Мбит/с. С их помощью транслировались состязания. Кроме того, во время турнира дежурили сотрудники «Ростелекома», чтобы обеспечивать бесперебойную связь.

Кубок Вызова является одним из крупнейших турниров по дзюдо для юных спортсменов в России. На этот раз его участниками стали более тысячи юных дзюдоистов до 15 лет из 27 регионов страны. Также приехали гости из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Монголии и Таджикистана. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства спорта и Федерации Дзюдо Кабардино-Балкарской Республики.

Директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Залим Хутов сказал, что компания регулярно поддерживает спортивные мероприятия для детей и молодежи, поскольку хочет помогать развитию здорового образа жизни.

«Кроме того, цифровые решения тысячекратно расширяют аудиторию даже самого купного события и способствуют увеличению интереса к нему», — отметил Залим Хутов.

На этих соревнованиях спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 9 медалей. Награды победителям вручал чемпион России по дзюдо, мастер спорта России международного класса, заместитель генерального директора РФСО «Локомотив» Алим Гаданов. Он сказал, что Кубок вызова РФСО «Локомотив» стал очень популярным.

«Растущее из года в год число участников говорит само за себя. Мы благодарим “Ростелеком” за содействие в проведении данного спортивного мероприятия на высоком организационном уровне», — сказал Алим Гаданов.

Национальный провайдер постоянно становится цифровым партнером проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни. Узнать подробности о социальных программах компании в области спорта можно на официальном сайте. О сервисах и решениях «Ростелекома» для организаций и бизнеса можно прочесть по ссылке.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2