Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пхенчхане на российскую сборную обрушиваются неудача за неудачей

Обществo В мире
В Пхенчхане на российскую сборную обрушиваются неудача за неудачей
Досадные падения, переломы и нервозность преследуют наших олимпийцев.

Конечно, допинговый скандал и масштабное отстранение невинных российских спортсменов от участия в зимних играх сильно подкосило наших олипийцев. Многие ребята просто не могут справиться с нервозностью и взять себя в руки. Травмы среди нашей сборной тоже перестали быть редкостью.

Например, сегодня стало известно, что российский сноубордист Николай Олюнин сломал ногу во время полуфинального заезда в борд-кроссе.
Атлет получил серьёзную травму во время прохождения дистанции. После падения Олюнин даже не смог подняться сам, его унесли на носилках и отправили в больницу.

Накануне из борьбы за медали в альпийской комбинации также выбыл российский горнолыжник Павел Трихичев: он упал на трассе скоростного спуска. Однако, как отметил его тренер Урбан Планиншек, травмы несерьезные и ничего не сломано.

Груз ответственно тоже ломает боевой настрой ребят. Наша главная надежда в парном фигурном катании и главные претенденты на золото Евгения Тарасова и Владимир Морозов, занимавшие вторую строчку после короткой программы, в произвольной не смогли справиться со своими нервами и заняли только четвёртое место. Негласно получили обидную деревянную медаль. Тренер ребят Нина Мозер считает, что её подопечные просто не сумели вовремя взять себя в руки, но у них есть все шансы на победу в следующих олимпийских играх 

Также имеет место быть дискриминация со стороны спорсменов из других сборных. В самом начале игр сообщалось о конфликте наших олимпийцев с олимпийцами из Канады. Однако вскоре конфликт был благополучно улажен. 

Зимние олимпийские игры 2018 стартовали в Пхенчхане (Южная Корея) 9 февраля и продлятся до 25. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2