Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Праге лучшие каратисты стремились попасть на мастер-класс к легендарному тренеру из Ставрополя

Обществo В регионе
Изображение загружается
Виктор Мащенко воспитал более пятнадцати мастеров спорта международного класса, многократных чемпионов Европы и мира по сётокан каратэ-до.

Ставрополь, 16 мая. /Кавказ Пост/. В Праге в рамках международного турнира по сётокан каратэ-до заслуженный тренер России, директор спортивного клуба «Сётокан трансгаз Ставрополь» Виктор Мащенко провёл совместную обучающую тренировку для лучших спортсменов национальной сборной Чехии и каратистов своего клуба.
 
«Это очень важная тренировка для лучших спортсменов, которые готовятся к серьезным европейским и мировым стартам», - заявил Рихард Ружечка, президент федерации JKA Чехии. Он также отметил, что подобные мероприятия в Чехии проводятся не в первый раз и положительно влияют на уровень мастерства бойцов сётокан. 

Особое внимание в тренировочном процессе Виктор Мащенко уделил функциональной и тактической подготовке.
 
Своими впечатлениями от тренировки поделился лидер сборной Чехии, многократный призёр чемпионатов Европы и мира по сётокан Марек Бабор: «Пройдя учебно-тренировочные сборы под руководством легендарного спортсмена и выдающегося тренера, Виктора Мащенко, я открыл для себя большие возможности и смог добиться заметных результатов в спорте». 

Напомним, что среди воспитанников Виктора Мащенко более пятнадцати мастеров спорта международного класса, многократных чемпионов Европы и мира по сётокан каратэ-до.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2