Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сириусе открылся новый спортгородок для местных жителей

Спорт В регионе
В Сириусе открылся новый спортгородок для местных жителей Фото: t.me/gorodsochi
Желающие могут предложить дать ему своё название.
В федеральной территории Сириус, на пляже, в нескольких сотнях метров от главных арен, на которых проходили соревнования Сочинской Олимпиады, появился новый спортивный парк. Вернее, пока его первая очередь.
На площади четыре с половиной гектара были размещены семь площадок для тренировок по разным видам спорта (стритбол, мини-футбол, пляжный волейбол и другие), пять площадок с современными уличными тренажёрами, четыре зоны для занятий йогой, танцами и различным творчеством, а также фитнес-центр с небольшим открытым бассейном.
Также будут доступны амфитеатр, площадки для настольного тенниса, текбола, детская и универсальная площадки.
Здесь можно будет заниматься спортом ежедневно с 7 утра до 22 часов. Вход абсолютно свободный. По крайней мере, сейчас (трудно сказать, что будет летом).
На открытии новой арены председатель совета ФТ Сириус Дмитрий Савин заявил, что парк запущен в тестовом режиме и через пару дней начнёт работать по полной программе.
Правда, спортивный парк пока не имеет названия. Его может предложить любой желающий, а проголосовать можно на сайте Сириуса.
28 февраля станет известно имя парка, в который уже вложено 850 миллионов рублей. Однако местные власти обещают, что это была лишь первая часть обустройства рекреационной площадки.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2