Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи именитый боксер Поветкин готовится к чемпионскому бою

Обществo В регионе
В Сочи именитый боксер Поветкин готовится к чемпионскому бою Фото: sochi-express.ru
Между тренировками Александр Поветкин с удовольствием прогуливается по городу-курорту. 
 
Звезда мирового бокса признался, в Сочи солнечно и тепло, что поднимает настроение. Кроме того, к олимпийским играм на курорте было построено достаточно много спортивных объектов высокого уровня, где можно тренироваться. 

Свой следующий бой Александр Поветкин проведет против британца Дэвида Прайса. На кону будет стоять пояс WBA Intercontinental, принадлежащий Поветкину, и претендентский статус на бой против Энтони Джошуа. Как передает BoxingScene Александр Поветкин  надеется, что победа над Дэвидом Прайсом приблизит его к поединку против обладателя титулов WBA, IBF, IBO Энтони Джошуа .

Поединок состоится 31 марта в Кардиффе в рамках вечера, главным событием которого и станет объединительный поединок в супертяжелом весе между чемпионом WBA (Super) и IBF британцем Энтони Джошуа и чемпионом WBO новозеландцем Джозефом Паркером.

Последний раз российский супертяжеловес выходил на ринг 15 декабря, когда победил единогласным решением судей немца Кристиана Хаммера.

Сейчас Александр Поветкин возглавляет рейтинги двух ведущих боксерских организаций - WBA и WBO, и фактически является обязательным претендентом на титул чемпиона мира сразу по двум версиям.Именно здесь в Олимпийской столице российский боксер, обладатель титулов WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе приступил к подготовке к очередному поединку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2