Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи на Чемпионат России приедут сильнейшие яхтсмены страны

Обществo В регионе
В Сочи на Чемпионат России приедут сильнейшие яхтсмены страны Фото: Южный федеральный центр спортивной подготовки
Соревнования пройдут с 8 по 14 октября в Парусном центре «Юг Спорта».

Чемпионат России по парусному спорту в классе RS:X и Первенство страны в олимпийских классах яхт стартуют в Сочи 8 октября. Соревнования будут проходить на базе Парусного центра «Юг Спорта» и продлятся до 14 октября, сообщили в пресс-службе Южного федерального центра спортивной подготовки.

Участниками парусных гонок станут около 160 спортсменов из 36 регионов России. В рамках Первенства будут разыграны медали в олимпийских классах яхт «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», «470»  для женщин, а также  «470», «Финн», «49-й», «49-й FX», «Накра 17-микст» и в классе «парусная доска «RS:X» для мужчин и женщин.

Участницей соревнований станет Стефания Елфутина — обладательница третьего места на  Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в классе RS:X. Она – воспитанница сочинского центра олимпийской подготовки по парусному спорту, расположенного на базе «Юг Спорта». Недавно Стефания заняла четвертое место на Чемпионате мира в Италии, и теперь поедет на игры в Токио. За победу будет бороться и чемпионка Первенства мира-2019 по виндсерфингу, бронзовый призер Юношеских летних Олимпийских игр-2018 Яна Резникова.

У мужчин в аналогичном классе главными претендентами на золотые медали станут Евгений Айвазьян, Андрей Загайнов и Александр Аскеров. В классе «Лазер-радиал» за победу будут бороться две сочинки – Екатерина Моргун и Наталья Ганженко, а также воспитанница Центра олимпийской подготовки по парусному спорту Екатерина Зюзина.

Все желающие могут стать зрителями соревнований бесплатно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2