Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи праздник футбола могут «убить» запредельные цены

Обществo В регионе
В Сочи праздник футбола могут «убить» запредельные цены  Фото: «Кавказ Пост»

О поле в Питере, похожем на огород, шансах сборной России блеснуть на Кубке конфедераций и открытиях-разочарованиях завершающегося национального первенства – в комментариях эксперта «Кавказ Пост» футбольного фаната с 40-летним стажем Андрея Калмыкова.
Спартак – настоящий чемпион?

Спекулятивные разговоры о том, что чемпионат слабый, и к «Спартаку» «золото» легко приплыло, преувеличены. Уверенно обыграть «Зенит» и «ЦСКА», за три тура до конца стать чемпионом с 10-очковым отрывом, такого российский чемпионат давно не видел. 

Кто следующий?

Эра «ЦСКА» закончилась. Может быть, в случае покупки двух-трех игроков они смогут бороться за что-то в будущем сезоне. Но однозначно в следующем году снова будет фаворитом «Спартак».

Главное разочарование чемпионата: убрали Дмитрия Аленичева
С ним команда тоже могла побороться за чемпионство. Не дали кредит доверия, потому что обида затаенная была еще несколько лет назад, когда Аленичев сказал, что Старков – это тупик для «Спартака». На пост главного тренера Леонид Федун его брать не хотел, это совет директоров настоял. Но при первой возможности с ним «расквитались».

Главное открытие чемпионата: Роман Зобнин
Из открытий можно назвать «Амкар» или «Терек», но они вечно «пятые»- «седьмые», середняки. «Ростов» подтвердил, что с не звездным составом можно показывать фантастический результат. В сборную стали попадать люди, которых пару лет назад еще никто не знал. Ставропольчанин Дмитрий Полоз, например.

Главный провал чемпионата: «Зенит»
С таким составом люди не показывают ничего! Получают громаднейшие деньги, по 3,5 миллиона долларов в год и даже в сборную не попадают. Можно сказать, что питерский клуб превратился в главный источник финансового «разврата». Это стало понятно, когда играл за «Зенит» Халк, а потом Бразилия получала от Германии 1:7. Такого позора Бразилия не испытала никогда. В Махачкале люди из Бразилии играли, которые стремились только деньги заработать, футбол им не нужен был. Еще Пеле говорил, что футбол – спорт бедняков. Вот тогда ты будешь трижды чемпионом мира. И поля хуже, чем сейчас в Питере на новом стадионе «Крестовском», в России не найти. Не зря его окрестили памятником коррупции.

Прогноз на выступление сборной России в Кубке Конфедераций

Главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова (кстати, выходец из Кавказа, уроженец Северной Осетии) сложно назвать великим тренером, его победы с «Легией» – это не показатель. Новых игроков у команды нет, стиля – нет, тактики – нет. Едва ли выйдем из группы. Не с кем выходить. Нельзя построить здание из песка и воды, нужны еще камень и цемент, у нас их нет. Акинфеев и Глушаков ещё что-то смогут противопоставить, но это даже не пол-команды.

Летом нас ждут соревнования для болельщиков?
Я не понимаю, почему в Туле можно купить сезонный абонемент за 2500 рублей, а здесь цена билета на матч начинается от 5 000 рублей. Для кого это? Какой это праздник футбола, если человек не может позволить сходить на него? Такая же ситуация будет на чемпионате мира.

От редакции: на игру Россия – Португалия, которая состоится 21 июня на стадионе «Открытие Арена» (больше известен болельщикам как стадион «Спартак») в Москве, билеты остались в ценовом диапазоне от 14 до 30 тысяч рублей. А удовольствие от посещения матча Германия – Австралия в Сочи обойдется в 5-20 тысяч рублей. Как говорится, комментарии излишни.

Влада Кириллина


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2