Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи выступил обновленный ансамбль имени Александрова

Обществo В регионе
В Сочи выступил обновленный ансамбль имени Александрова

Лейтмотивом церемонии открытия Всемирных военных игр стала русская национальная идея.  

«Калинка-малинка», русская плясовая, Чайковский, «Катюша», гениальная Джиоева – с многофункциональной арены «Ледяной Куб» звучали лучшие произведения творческого наследия россиян, все, что пробирает до мурашек и заставляет гордиться. Дважды Краснознаменный ансамбль песни и пляски им. Александрова предстал в новом составе после того, как прежняя труппа погибла на борту разбившего в Сочи Ту-154 Минобороны России.  

Гостями церемонии стали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава министерства обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и президент Всемирного совета военного спорта (CISM) полковник Абдулхаким Алшино.  

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, сцену оформили под большое ледяное плато у подножия гор. Демонстрационные конструкции, обрамляющие экраны, представляли собой большой пункт контроля и управления сложной военной техникой.  

О том, что Россия обладает  сложившимися традициями армейского спорта и обладает большим опытом организации представительных международных соревнований сказал Сергей Шойгу. Министр отметил:

«В Сочи создана самая современная, высокотехнологичная спортивная инфраструктура. В течение нескольких дней лучшим армейским атлетам из многих стран предстоит продемонстрировать не только спортивные навыки, но и качества, которые особенно важны для военнослужащих: умение действовать оперативно, слаженно, чётко».
В своем приветственном слове полковник Абдулхаким Алшино подчеркнул, что миллионы спортсменов-военнослужащих из 135 стран, объединяемые девизом Международного совета военного спорта «Дружба через спорт», состязаются в честной борьбе и помогают укреплению мира на планете.  

Напомним, как уже сообщал «Кавказ Пост», первый соревновательный день принес России две награды высшего достоинства.    
Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2