Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе школьники будут бесплатно прыгать с парашютом

Обществo В регионе
 В Ставрополе школьники будут бесплатно прыгать с парашютом
Особенно эта возможность порадует тех, кому предстоит поступление в военные вузы, и будущих летчиков.

Ставрополь, 19 февраля. /Кавказ Пост/. О проекте рассказали в парламенте краевой столицы. В Ставрополе уже на протяжении ряда лет школьникам дарят возможность ощутить счастье свободного полета за счет казны. Проект единороссов называется  «Авиационный спортивный клуб - Ставрополью». Его куратором в Ставрополе является депутат Евгений Пятак, в личном активе которого свыше тысячи прыжков с парашютом.

К актуальному разговору в Думу города были приглашены представители более тридцати школ. Речь шла о том, что участие в проекте для детей должно быть абсолютно добровольным. Списки учеников, которые грядущей весной отправятся на аэродром, сформируют в самих образовательных учреждениях. Но потом тест на состояние здоровья кандидатам придется пройти в самом аэроклубе. Физическая форма школьников должна быть безупречной. Если у доктора есть основания, к полету подростка не допустят.

Ну а если со здоровьем все хорошо, то - вперед, на инструктаж. Он будет проводиться со школьником до тех пор, пока тот убедительно не сдаст зачет. Кстати, подготовка у самих сотрудников Ставропольского аэроклуба –  на уровне пилотов гражданской авиации. То же пристальное внимание к здоровью в ходе двухнедельных обследований, те же регулярные курсы повышения квалификации. Поэтому, прозвучало на кругом столе, переживать за своих чад в небе родителям нечего.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2